Печати новые и по оттиску со 100% точностью
Бесплатная доставка до любой
от 1000 рублей по Челябинску

Различия оснасток

Оснастка — это корпус печати, изготовленный из металла или пластика, на котором фиксируют клише. Она позволяет получать точные и качественные оттиски и увеличивает срок службы печати, бывает ручной и автоматической.

Ручная оснастка

Ручная оснастка — это рукоятка, к основанию которой крепится клише. Для ее работы необходима штемпельная подушка, заправленная краской. Обычно такие оснастки делают в форме квадрата, треугольника, круга или прямоугольника из металла, древесины или пластмассы. Но возможно изготовить и эксклюзивные модели из более дорогих материалов, с гравюрами и позолотой.

Ручные оснастки используют, когда нет необходимости делать большое количество оттисков. Это компактный и удобный вариант и для того, кто носит печать с собой на встречи за пределами офиса в кармане, портфеле, сумочке. Нужно быть аккуратным во время их использования, так как они не обладают защитой клише от повреждений.

Автоматическая оснастка

Автоматическая оснастка — корпус печати с подвижным механизмом и штемпельной подушкой, которую можно легко снять для оперативной замены, и с клейкой основой для закрепления полимерного или резинового клише. Специальный пружинный крутящий механизм осуществляет перенос краски с подушки на клише, а с клише — на нужную поверхность. Чтобы получить четкий и равномерный оттиск, нужно просто нажать на корпус.

Многие отдают предпочтение автоматическим оснасткам из-за возможности сделать большое количество одинаковых оттисков очень быстро (при этом нет необходимости смазывать клише краской). Их выпускают круглой, овальной, прямоугольной, квадратной и даже треугольной формы. Материалом для изготовления чаще всего служит пластик. Пластиковые печати легки и удобны в использовании, могут быть выполнены в любом цвете. При необходимости на них наносят эмблему или логотип компании. Оснастки из металла тяжелее, но их механизм более стойкий, поэтому даже при ежедневном использовании они сохраняют прекрасный внешний вид и характеристики.


закрыть