Печати новые и по оттиску со 100% точностью
Бесплатная доставка до любой
от 1000 рублей по Челябинску

Методы изготовления печатей

Есть несколько основных способов, используемых в производстве печатей и штампов. У каждого из них свои достоинства и недостатки. Рассмотрим эти способы подробнее.

Фотополимерная технология

Чтобы получить клише, негатив его изображения распечатывают и обрабатывают затемнителем. Под него подбирается заливочная форма. Она заполняется жидким полимером и отправляется в специальную камеру для засветки. По завершении этой процедуры остаётся лишь вымыть лишнюю жидкость и повторно засветить клише. Главное достоинство метода — низкая цена, недостаток — недолговечность и посредственная точность клише.

Вулканизация сырой резины

Для начала изготавливается полимерный шаблон печати. Затем при помощи термопресса создаётся матрица будущей печати. После этого в ней начинается процесс вулканизации резины. В результате получается готовое клише. В отличие от фотополимерных печатей, резиновые долговечны. Однако клише также не отличается высокой точностью.

Лазерная технология

Процесс создания штампов лазерным методом очень прост, однако для его выполнения требуется профессиональное оборудование. В специальном программном комплексе разрабатывается макет, который затем загружается в другую программу. Она отвечает за управление движениями лазерного луча, который и гравирует резину по заданному шаблону. Полученные таким методом изделия отличаются высочайшей точностью, что позволяет внедрять в рисунок клише дополнительные средства защиты от подделки.

Флеш-печати

Этот метод позволяет получить безрельефные клише. Для начала на специальную плёнку переносят изображение оттиска будущей печати. Его накладывают на лист резины и нагревают в специальной флеш-установке. Под воздействием тепла поры резины в определённых местах запекаются. Те, что остались открытыми, и будут впитывать краску, которая формирует оттиск.

Компания «Принт-Мастер» предлагает оперативное изготовление любых изделий этой категории. В нашем арсенале есть всё необходимое оборудование. Изделие будет готово в течение 1–2 рабочих дней.

Печать нужна срочно? Оформляя заказ, выберите соответствующую опцию. В таком случае изделие будет готово уже через 60 минут.

С нами не только выгодно, но и удобно!

Сделайте заказ прямо сейчас!

Услуга для клиентов из по Челябинску

Мы бесплатно доставим Принт-Мастер до от 1000 рублей «Преображенская площадь»!


закрыть