Печати новые и по оттиску со 100% точностью
Бесплатная доставка до любой
от 1000 рублей по Челябинску

Гербовые печати

Оттиск, содержащий изображение герба РФ — признак серьезной и надежной организации. Именно поэтому использовать такие печати разрешено лишь ограниченному списку учреждений. Они защищены от копирования, а чтобы заказать их, нужно предоставить определенный пакет документов.

Степени защиты гербовых печатей от подделки

Требования по защите гербовых печатей от подделки прописаны в ГОСТе. Он предусматривает наличие как минимум 3 элементов, усложняющих незаконное копирование изделия по оттиску. Обычно их применение уже заложено в цену изготовления изделия.

  • Внешний круг толщиной 1,3 мм должен содержать белый микротекст с датой производства печати и номером сертификата изготовителя. Высота букв — от 0,5 до 0,8 мм.
  • В рисунке оттиска требуется использовать линии толщиной 0,08 мм.
  • На внутреннем круге необходимо разместить микротекст с указанием ИНН и ОКПО организации-собственника печати.

Также предъявляются требования и к самому клише. Его диаметр должен составлять от 40 до 45 мм. Линиатура растрового поля должна содержать 80 линий на см.

Как сделать заказ гербовой печати?

Пользоваться гербовыми печатями может ограниченный перечень организаций. Этот вопрос регламентируется законодательством. Соответственно, чтобы сделать заказ, необходимо предоставить производственной компании:

  • копию документа, в котором отмечено право организации на использование гербовой печати (это может быть Устав или отдельное Положение);
  • копию Свидетельства о госрегистрации;
  • копию Свидетельства о постановке на учет в органах налогового контроля;
  • письмо-заявку от руководителя с его подписью.

Все эти документы можно предоставить своему личному менеджеру в физической форме либо послать в электронном виде.

Кому доверить производство гербовой печати?

Далеко не каждая производственная компания по Челябинску может предложить услуги по созданию продукции этого вида. У подрядчика должен быть сертификат, подтверждающий наличие оборудования, необходимого для изготовления изделий с требуемыми степенями защиты. Компания «Принт-Мастер» имеет полное право на предоставление подобных услуг.

С нами выгодно и комфортно.

Закажите печать сегодня!

Для информации

Закажите изготовление гербовой печати — доставим до метро «Медведково» бесплатно! !


закрыть